Доброго Вам времени суток, уважаемые бизнесмены и предприниматели!
Продажа товаров, являясь самым распространенным способом ведения бизнеса и получения прибыли многими бизнесменами, это процесс, состоящий из многих составляющих, от правильной настройки которых зависит и общее количество продаж, и размер получаемой Вами прибыли.
От того, насколько тщательно и правильно Вы, как владелец бизнеса, организуете и настроите все бизнес-процессы, зависит прибыльность и эффективность Вашего бизнеса.
В любом торговом бизнесе присутствуют одни и те же бизнес-процессы, начиная от выбора товара для продажи, его доставки, хранения, выкладки на торговый прилавок, и до непосредственной продажи покупателю и его обслуживанию.
Продажа товаров и обслуживание покупателей, это два важнейших, неразрывно связанных между собой этапа продаж в любом бизнесе.
Сейчас, в современных условиях рынка, практически все торговые бизнесы одинаковы (бизнесмены торгую одними и теми же товарами, по приблизительно одинаковым ценам, похожими технологиями или одинаковыми методами…).
От того, насколько Вы в условиях жесткой рыночной конкуренции сумеете выделиться и отстраниться от конкурентов, зависит Ваша успешность.
Чтобы стать номером один на своем рынке, чтобы быть эффективным и конкурентоспособным, Вы, как владелец бизнеса, огромное внимание должны уделять уровню торгового обслуживания Ваших конечных потребителей.
Процесс обслуживания покупателей, это главное место в менеджменте любой успешной торговой организации.
Вы должны «давать покупателю больше, чем он ожидает», «превосходить его ожидания»…
А для этого Вам необходимо уделить огромное внимание найму, обучению, тестированию, квалификации и ответственности своих сотрудников.
Ваш продавец, Ваш менеджер, это лицо, которое непосредственно контактирует с покупателем, презентует ему товар, отвечает на вопросы и закрывает возражения, который непосредственно продает, заключает сделку.
От того, насколько профессионально Вы проведете наем своих сотрудников, обучите их продажам и работе с потенциальными клиентами, насколько Ваши продавцы будут знать свойства и характеристики реализуемых товаров, насколько вежливы и обходительны они будут с покупателями, напрямую зависит Ваша прибыль и успешность всего бизнеса.
Не жалейте сил, времени и средств на обучение Ваших продавцов, от их знаний и профессионализма напрямую зависит Ваша прибыль.
Профессиональные продавцы, это конечно не все, что позволит Вам выделиться и добиться огромных результатов, потому, что немаловажную роль в обслуживании Ваших клиентов играют и многочисленные другие факторы, например, внешний вид торговой точки, оформление и освещение витрин, световое, цветовое и звуковое оформление…
Только комплексное решение всех этих задач в продаже товаров и обслуживании покупателей приведет Вас к успеху!
Торгуйте, учитесь, развивайтесь и получайте достойную прибыль!
С уважением, Сергей Заболотный (бизнес консультант)